
Китайское англоязычное издание China.org.cn, сообщает, что подразделение Alibaba Group занимающееся созданием фильмов, Alibaba Pictures планирует распространить права на распространение своего нового фильма «Удача в ветер» .
Компания якобы подписала соглашение с нью-йоркской децентрализованной развлекательной платформой Breaker, ранее известной как SingularDTV, для распространения фильма за рубежом с помощью своей блокчейн-платформы.
Ли Цзе, старший вице-президент Alibaba Pictures и генеральный директор приложения по продаже билетов Alibaba Taopiaopiao, как сообщается, объявил об этом во время китайского кинофестиваля «
Golden Rooster & Hundred Flowers» 20 ноября.
Исполнительный директор отметил, что киноиндустрия все чаще обсуждает возможности технологии блокчейна в своих бизнес-моделях, а Alibaba Pictures активно пытается применить блокчейн.
Мировое распределение прав на «Striding в Wind» будут выпущены SingularDTV в Эфириуме blockchain на основе распределение портала EtherVision. Согласно China.org.cn, фильм является единственным китайским проектом выбранным SingularDTV.
Как недавно сообщал Cointelegraph, блокчейн-приложения в киноиндустрии, такие как токенизация владения кино, могут радикально изменить финансирование кино. В настоящее время финансирование фильма обычно ограничивается небольшим числом богатых инвесторов, но благодаря токенизации более мелкие инвесторы также могут извлечь выгоду из успеха фильма.
В июле 2019 года подразделение криптовалюты Overstock tZERO объявило, что оно будет использовать токены для готовящегося фильма «Атари: пригоршня кварталов». Чтобы финансировать фильм через блокчейн, фирма заключила партнерские отношения с продюсерами фильма по разработке токена, получившего название «Бушнелл», который будет продана кинокомпанией Vision Tree.
Ранее сообщалось , что бразильский государственный банк финансирует документальный фильм через собственную стабильную монету BNDES (на основе эфира).
Источник (EN):